AVM FRITZ!Box 5490 (20002747)

Beschreibung:

Produktbeschreibung: AVM FRITZ!Box 5490 - Wireless Router - 802.11a/b/g/n/ac - Desktop, wandmontierbar. Leistungsmerkmale: Firewall, NAT Support, VPN-Support, Wake on LAN (WOL), IPv6-Unterstützung, integrierte Basisstation für DECT-Telefon, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF). Herstellergarantie: 5 Jahre Garantie. Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 24.5 cm x 17.5 cm x 5.5 cm...

Alle technischen Daten

Dazu passenden DSL - Tarif finden:

Benötigen Sie einen neuen DSL Vertrag? In unserem DSL-Vergleich finden Sie das passende Angebot!

Preisvergleich zu AVM FRITZ!Box 5490 (20002747) von 2 Anbietern

Technische Daten

Allgemein
VerschlüsselungsalgorithmusWPA2
Netzwerk/TransportprotokollFTP, SMB
GerätetypWireless Router - 4-Port-Switch (integriert)
GehäusetypDesktop, wandmontierbar
Data Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac
Datenübertragungsrate1.3 Gbps
ProduktzertifizierungenIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, UPnP, IEEE 802.11ac
LeistungsmerkmaleFirewall, NAT Support, VPN-Support, Wake on LAN (WOL), IPv6-Unterstützung, integrierte Basisstation für DECT-Telefon, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF)
Frequenzband2,4 GHZ / 5 GHz
AnschlusstechnikKabellos, kabelgebunden
Herstellergarantie
Service & SupportBegrenzte Garantie - 5 Jahre
Verschiedenes
Enthaltene Kabel1 x Netzwerkkabel - 1.5 m
Stromversorgung
Leistungsaufnahme im Betrieb27 Watt
StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
Erforderliche NetzspannungWechselstrom 230 V (50 Hz)
Software / Systemanforderungen
Bereitgestelltes BetriebssystemFRITZ!OS
Software inbegriffenTreiber & Dienstprogramme
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb10 - 90 % (nicht-kondensierend)

Weitere technische Daten

Antenne
AntenneIntern
IP-Telefonie
VoIP-FunktionVoIP-Telefonadapter (DECT)
Telefonieschnittstellen2 Telefone (FXS), DECT, 1 Telefon (ISDN BRI)
Maße und Gewicht
Breite24.5 cm
Tiefe17.5 cm
Höhe5.5 cm
Erweiterung/Konnektivität
SchnittstellenLAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ USB 3.0: 2 x 9-poliger USB Typ A ¦ Telefonleitung: 2 x FXS - RJ-11 ¦ Telefonleitung: 1 x ISDN S0 - RJ-45 ¦ 1 x Fibre Channel - SC/PC

Seit Kurzem verfügbare WLAN

Bei anderen Nutzern beliebt

EANs zu AVM FRITZ!Box 5490 (20002747)

4023125027475