DEFAULT: description
Jetzt sparen

Preisvergleich BestCheck

Partnerangebot

Beliebtester Shop für LevelOne RJ45 auf SC Gigabit-Mediakonverter Single Mode

Amazon
128,94 €
Lieferzeit:
Auf Lager.
Versandkosten:
0,00 €
Produktbeschreibung: LevelOne GVM-1220 - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN Formfaktor: Extern Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 12.7 cm x 15.6 cm x 3.2 cm ...

Dazu passenden DSL - Tarif finden:

Benötigen Sie einen neuen DSL Vertrag? In unserem DSL-Vergleich finden Sie das passende Angebot!

Preisvergleich zu LevelOne RJ45 auf SC Gigabit-Mediakonverter Single Mode von 6 Anbietern

LevelOne RJ45 auf SC Gigabit-Mediakonverter Single Mode Technische Daten

Allgemein
Formfaktor Extern
Gerätetyp Medienkonverter
Netzwerk
Remoteverwaltungsprotokoll SNMP
Datenübertragungsrate 1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich 20 km
Optische Wellenlänge 1310 nm
Verdrahtungstyp 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X
Statusanzeiger Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link/Aktivität
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN
Leistungsmerkmale Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, Store-and-Forward, Link Fault Pass Through-Funktion (LFP), geeignet für Wandmontage, Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ah
Verschiedenes
Kennzeichnung FCC, RoHS
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 120/230 V
Stromversorgungsgerät Internes Netzteil
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur 55 °C
Min Betriebstemperatur -10 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 90% (nicht kondensierend)
Abmessungen und Gewicht
Breite 12.7 cm
Höhe 3.2 cm
Tiefe 15.6 cm
Gewicht 720 g
Weitere technische Daten
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000 - SC single-mode weiblich x 2

EANs zu LevelOne RJ45 auf SC Gigabit-Mediakonverter Single Mode

4015867195406, 4015867207345, 4015867208045, 4015867208069, 4015867208076