Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)
Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)
1/14
1/14
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: Sony SEL85F18 - Teleobjektiv - 85 mm Objektivsystem: Teleobjektiv Für: Camcorder, spiegelloses System ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18) von 12 Anbietern
Angaben vom 2026-04-03 17:55:19 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-04-03 17:49:25 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-04-03 09:22:15 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-31 19:53:47 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-04-03 19:02:29 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-04-03 20:00:38 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-04-03 10:21:49 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
* Bitte beachte, dass seit dem oben genannten Zeitpunkt kurzfristige Änderungen der Preise, Rangfolge, Lieferkosten oder -zeit durch den jeweiligen Händler möglich sind.
Allgemein
| Länge | 8.2 cm |
| Durchmesser | 7.8 cm |
| Gewicht | 371 g |
Objektivsystem
| Typ | Teleobjektiv |
| Besondere Funktionen | Tele |
| Für | Camcorder, spiegelloses System |
| Brennweite | 85 mm |
| Blendenöffnung | F/1.8 |
| Mindestöffnung | F/22 |
| Vergrößerung | 0.13 |
| Min. Fokussierungsabstand | 80 cm |
| Fokuseinstellung | Automatisch, manuell |
| Max. Sichtwinkel | 29 Grad |
| Objektivkonstruktion | 8 Gruppen / 9 Elemente |
| Filtergröße | 67 mm |
| Blendenlamellen | 9 |
| Befestigungstyp | Sony E-mount |
| Merkmale | ED-Glas, Fokushaltetaste |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Gegenlichtblende, Staubhaube, Objektivdeckel |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Sony ¦ Sony Cinema Line ¦ Sony NXCAM ¦ Sony a ¦ Sony a NEX ¦ Sony a VLOGCAM ¦ Sony a1 ¦ Sony a1 II ¦ Sony a3000 ¦ Sony a3500 ¦ Sony a5000 ¦ Sony a5100 ¦ Sony a6000 ¦ Sony a6100 ¦ Sony a6300 ¦ Sony a6400 ¦ Sony a6500 ¦ Sony a6600 ¦ Sony a6700 ¦ Sony a7 ¦ Sony a7 II ¦ Sony a7 III ¦ Sony a7 IV ¦ Sony a7 V ¦ Sony a7C ¦ Sony a7C II ¦ Sony a7CR ¦ Sony a7R ¦ Sony a7R II ¦ Sony a7R III ¦ Sony a7R IV ¦ Sony a7R V ¦ Sony a7s ¦ Sony a7s II ¦ Sony a7s III ¦ Sony a9 ¦ Sony a9 II ¦ Sony a9 III |
Neuesten produkte in Objektive
EANs zu Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)
4548736058354
ASINs zu Sony FE 85mm f/1.8 (SEL85F18)
B06VTFTZ17