LogiLink UA0156 USB Kassettenkonverter und Player
LogiLink UA0156 USB Kassettenkonverter und Player
1/11
1/11
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: LogiLink Cassette-Player with USB Connector - Kassettenspieler Produkttyp: Kassettenspieler Bestandteile: Kopfhörer ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu LogiLink UA0156 USB Kassettenkonverter und Player von 12 Anbietern
Angaben vom 2026-03-31 02:47:42 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-31 01:10:52 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 11:14:39 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-31 01:10:26 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 10:11:47 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-31 05:20:51 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-31 05:23:45 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
* Bitte beachte, dass seit dem oben genannten Zeitpunkt kurzfristige Änderungen der Preise, Rangfolge, Lieferkosten oder -zeit durch den jeweiligen Händler möglich sind.
Allgemein
| Produkttyp | Kassettenspieler |
Audiosystem
| Bestandteile | Kopfhörer |
| Klang-Ausgabemodus | Stereo |
| Funktionen | Spannungsversorgung über USB-Bus, Umwandlung von Kassette in MP3 |
Kassettensystem
| Steuerungstyp | Mechanisch |
| Kassettenanzahl | 1 |
Kopfhörer
| Kopfhörertyp | Kopfhörer - binaural |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 100 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
Verbindungen
| Anschlusstyp | Kopfhörer (Mini-Phone Stereo 3,5 mm) ¦ USB (4-polig Mini-USB Typ B) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | USB-Kabel |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Software | Treiber & Dienstprogramme |
Batterie
| Batterie | 2 x AA-Typ |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 2000/ME/XP/Vista/7 |
| Zusätzliche Anforderungen | CD-ROM, USB-Anschluss |
| Details der Systemanforderungen | Windows 2000/ME/XP/Vista/7 - 800 MHz - RAM 70 MB - HD 256 MB |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 8.35 cm |
| Tiefe | 11.31 cm |
| Höhe | 3.03 cm |
| Gewicht | 170 g |
Neuesten produkte in Gadgets
EANs zu LogiLink UA0156 USB Kassettenkonverter und Player
4052792002041
ASINs zu LogiLink UA0156 USB Kassettenkonverter und Player
B008K03022