Fantec QB-X8US3-6G (ohne HDD) (1461)
Fantec QB-X8US3-6G (ohne HDD) (1461)
1/3
1/3
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: FANTEC QB-X8US3-6G - Festplatten-Array Gerätetyp: Festplatten-Array Farbe: Schwarz ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu Fantec QB-X8US3-6G (ohne HDD) (1461) von 3 Anbietern
Angaben vom 2026-03-27 04:53:09 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 10:34:37 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 10:09:35 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Allgemein
| Gerätetyp | Festplatten-Array |
| Farbe | Schwarz |
Gehäuse
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 8 |
| Unterstützte Laufwerke | SATA-600 |
Massenspeicher
| Array-Gesamtkapazität | 0 GB |
| Max. unterstützte Kapazität | 48 TB |
| Externe Schnittstelle für HDD-Array | SATA 3Gb/s, USB 3.0 |
Massenspeicher-Controller
| Typ | SATA |
| Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungseinschübe | 8 (gesamt)/ 8 (frei) x intern - 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 ¦ 1 x eSATA 3Gb/s |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel ¦ 1 x eSATA-Kabel |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schraubendreher |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V - 50/60 Hz |
| Gestellte Leistung | 160 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 15.5 cm |
| Tiefe | 25.3 cm |
| Höhe | 35.2 cm |
| Gewicht | 5 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Neuesten produkte in Sonstiges
EANs zu Fantec QB-X8US3-6G (ohne HDD) (1461)
4250273416961
ASINs zu Fantec QB-X8US3-6G (ohne HDD) (1461)
B00Q6B4WKQ