Fantec Fantec 225U3-6G schwarz (ohne HDD) (1661)
Fantec Fantec 225U3-6G schwarz (ohne HDD) (1661)
1/5
1/5
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: FANTEC 225U3-6G - Speichergehäuse - SATA 6Gb/s - USB 3.0 Gerätetyp: Speichergehäuse - extern Bustyp: USB 3.0 ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu Fantec Fantec 225U3-6G schwarz (ohne HDD) (1661) von 2 Anbietern
Angaben vom 2026-03-29 19:50:25 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 10:09:35 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Allgemein
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Host-Bus | USB 3.0 |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Farbe | Schwarz |
| Besonderheiten | Netzanzeige |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 x intern - 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s - SATA |
| Verbindungen | 1 x USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel |
Stromversorgung
| Stromversorgung | USB-Bus |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 7.6 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Höhe | 1.6 cm |
| Gewicht | 100 g |
Neuesten produkte in Sonstiges
EANs zu Fantec Fantec 225U3-6G schwarz (ohne HDD) (1661)
4250273416619
ASINs zu Fantec Fantec 225U3-6G schwarz (ohne HDD) (1661)
B00FFE0GPA