Apacer Panther AS340 240GB (AP240GAS340G-1)
Apacer Panther AS340 240GB (AP240GAS340G-1)
1/5
1/5
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: Apacer AS340 PANTHER - SSD - 240 GB - SATA 6Gb/s Typ: Solid State Drive - intern Kapazität: 240 GB ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu Apacer Panther AS340 240GB (AP240GAS340G-1) von 1 Anbietern
Angaben vom 2026-04-02 16:38:14 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Allgemein
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 240 GB |
| NAND-Flash-Speichertyp | TLC (Triple-Level Cell) |
| Formfaktor | 2.5" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | Unterstützung für Energiesparfunktion, Native Command Queuing (NCQ), Advanced ECC Engine, Wear Leveling Support, TRIM-Unterstützung, S.M.A.R.T. |
| Breite | 69.9 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 75 g |
Leistung
| SSD-Leistung | 60 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 475 MBps (lesen)/ 380 MBps (Schreiben) |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
Erweiterung und Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s - 7-poliges Serial ATA |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | RoHS, FCC |
| Verpackung | Retail |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 20 g @ 80-2000 Hz |
| Geräuschentwicklung | 0 dB |
Neuesten produkte in SSD-Festplatten
EANs zu Apacer Panther AS340 240GB (AP240GAS340G-1)
4712389913951
ASINs zu Apacer Panther AS340 240GB (AP240GAS340G-1)
B06ZY35MDH