Teufel Theater 500 Standlautsprecher
Teufel Theater 500 Standlautsprecher
1/16
1/16
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: Teufel Theater 500 - Lautsprecher Produkttyp: Lautsprecher Medientyp: 2 Lautsprecher ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu Teufel Theater 500 Standlautsprecher von 3 Anbietern
Angaben vom 2026-04-03 03:06:26 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-31 19:55:25 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-04-03 08:43:32 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Allgemein
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusedesign | Bassreflex |
| Gehäusematerial | MDF |
Lautsprechersystem
| Medientyp | 2 Lautsprecher |
| Lautsprechertyp | Dreiweg - passiv |
| Dauerstrom | 180 Watt |
| Spitzenleistung | 240 Watt |
| Frequenzgang | 39 - 21000 Hz |
| Nennimpedanz | 4-8 Ohm |
| Empfohlene Verstärkerleistung | 50 - 180 Watt |
| Max. Ausgangspegel (max. SPL) | 110 dB |
| Empfindlichkeit | 88 dB |
| Überkreuzungsfrequenz | 250Hz, 1900Hz |
| Empfohlene Aufstellung | Stehend |
| Abnehmbare Gitter | Ja |
Einzelheiten des Lautsprechersystems
| Mit Lautsprechern | 2 x Lautsprecher - dreiweg - stehend - kabelgebunden |
| Treiberdetails | Lautsprecher: Tweeter-Driver - 25 mm - Textil ¦ Lautsprecher: Mitteltöner - 160 mm - Kevlar ¦ Lautsprecher: 2 x Woofer-Treiber - 160 mm - Kevlar |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Spikes |
Maße und Gewicht
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 29.3 cm |
| Höhe | 104.6 cm |
| Gewicht | 20.43 kg |
Neuesten produkte in Lautsprecher
EANs zu Teufel Theater 500 Standlautsprecher
4048945021366, 4048945027825, 4048945027832
ASINs zu Teufel Theater 500 Standlautsprecher
B072JGXQ2P, B01MXLOU13