OWC Mercury Pro 16x BD-R 16x DVD±RW 16x DVD±R DL 48x CD USB3.0
OWC Mercury Pro 16x BD-R 16x DVD±RW 16x DVD±R DL 48x CD USB3.0
1/5
1/5
Beliebter Shop
Produktbeschreibung: OWC Mercury Pro - BD-RE-Laufwerk - SuperSpeed USB 3.0 - extern Gerätetyp: BD-RE-Laufwerk - extern Schnittstelle: SuperSpeed USB 3.0 ... Alle technischen Daten
Preisvergleich zu OWC Mercury Pro 16x BD-R 16x DVD±RW 16x DVD±R DL 48x CD USB3.0 von 4 Anbietern
Angaben vom 2026-03-30 10:00:09 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 16:33:23 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 13:29:36 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Angaben vom 2026-03-30 16:44:29 Uhr; Preis kann jetzt höher sein. *
Allgemein
| Gerätetyp | BD-RE-Laufwerk - extern |
| Schnittstelle | SuperSpeed USB 3.0 |
| Breite | 16.6 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Höhe | 5.2 cm |
Optischer Speicher
| Typ | BD-RE - 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Unterstützte Medientypen | CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE, M-DISC |
| Medienzuführungstyp | Tablett |
| Puffergröße | 4 MB |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 - 9 pin USB Type B |
Stromversorgung
| Typ | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | AC 100 - 240 V (50 - 60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP oder später, Apple MacOS X 10.6 oder höher |
Herstellergarantie
| Typ | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 42 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80% |
Neuesten produkte in Optische Laufwerke
EANs zu OWC Mercury Pro 16x BD-R 16x DVD±RW 16x DVD±R DL 48x CD USB3.0
0812437022612
ASINs zu OWC Mercury Pro 16x BD-R 16x DVD±RW 16x DVD±R DL 48x CD USB3.0
B01IPH6170